Capodichino Airport Home By Dimorra

  • 80 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Situado a 3.7 km de Museu da Capela Sansevero, este apartamento Capodichino Airport Home By Dimorra Nápoles de 80 m² também possui fácil acesso a Central de Nápoles, que fica a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. O apartamento de 2 quartos pode acolher até 6 pessoas.

Ao ficar noalojamento, os hóspedes têm acesso para varanda, terraço e área de estar equipados com controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará lençóis de banho e toalhas.

O apartamento Capodichino Airport Home By Dimorra tem terraço.

Cozinha totalmente equipada está completa com refrigerador e forno.

Apartamento está situado no distrito Capodichino, a um curto caminho a pizzaria de MMP Restaurant & Pizzeria. Este apartamento Capodichino Airport Home By Dimorra está situado a 3.8 km de Museu Arqueológico de Nápoles. A Igreja San Gregorio Armeno também está a aproximadamente 10 minutos de distância do carro. A estação de comboios Alibus está a cerca de 500 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Capodichino Airport Home By Dimorra Nápoles
Casa Di Laura
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Di Laura

1.4 km da propriedade
USD 91 USD 82
por noite
Naples Home 49
Preço exclusivo para telemóvel

Naples Home 49

1.5 km da propriedade
USD 184 USD 166
por noite
Zara Home - Free Parking
Preço exclusivo para telemóvel

Zara Home - Free Parking

9.4
Excepcional 85 comentários
1.5 km da propriedade
USD 127 USD 114
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    4 km

    Estações de comboios

    Naples central train station
    2.5 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 20:00
    Check-out: até 10:00
    Licença número15063049LOB6096,IT063049C2NXUYV2KT
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento?
      Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento está situado no distrito Capodichino a 3.7 km Museu da Capela Sansevero.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento?
      Pontos populares perto de Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento incluem Igreja San Gregorio Armeno, Museu da Capela Sansevero, Museu Arqueológico de Nápoles, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento?
      O preço do aluguer Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento é 155€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto de Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento?
      Os restaurantes perto de Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento incluem restaurantes MMP Restaurant & Pizzeria e WorkEat, localizados a cerca de 14 minutos a pé.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento?
      Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento?
      Capodichino Airport Home By Dimorra apartamento tem área total de 80 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    4 km

    Estações de comboios

    Naples central train station
    2.5 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Capodichino Airport Home By Dimorra Nápoles

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar